Elecciones SEEC 2020: Proclamación definitiva de candidaturas
COMISIÓN EJECUTIVA DE LA SEEC
Presidente: Jesús de la Villa Polo
Vicepresidenta 1ª: Emma Falque Rey
Vicepresidenta 2ª: Mª José Muñoz Jiménez
Tesorera: María Paz de Hoz García-Bellido
Secretaria: Rosa Mariño Sánchez-Elvira
Vicesecretaria: Belén Gala Valencia
Vocal 1º: Antonio López Fonseca
Vocal 2º: Victoria Recio Muñoz
ALICANTE
Presidente: Juan Francisco Mesa Sanz:
Vicepresidenta: Mª Paz López Martínez
Secretario: Carlos Goñi Buil
Tesorera: Mª Carmen Puche López
Vocal: Juana Carrillo Gutiérrez
Vocal: Antonia Jorge Valverde
Vocal: Josefina Maciá Serna
ARAGÓN
Presidente: José Antonio Beltrán Cebollada
Vicepresidente: Vicente Ramón Palerm
Secretario: Eduardo Gallego Cebollada
Tesorero: José Vela Tejada
Vicesecretaria: Silvia Vergara Recreo
Vocal: Rosa Mª Marina Sáez
Vocal: Borja Díaz Ariño
Vocal: Cristóbal Barea Torres
Vocal: Juan Francisco Fraile Vicente
Vocal: Pilar López Hernando
ASTURIAS-CANTABRIA
Presidente: Luis Alfonso Llera Fueyo
Vicepresidente: Pedro Manuel Suárez Martínez
Secretaria: Lucía Rodríguez-Noriega Guillén
Tesorero: Juan José García González
Vocal: Manuel González Suárez
Vocal: Eva Vallines Menéndez
Vocal: Virginia Muñoz Llamosas
Subsección de Cantabria:
Presidente: Juana Mª Torres Prieto
Vicepresidenta: Mar Marcos Sánchez
Secretaria: Carla Setién García
Tesorero: Daniel Río Lago
Vocal: Silvia Acerbi
Vocal: Luis Fernández Lobón
Vocal: Ramón Teja Casuso
BALEARES
Presidente: Francesc Casadesús Bordoy
Vicepresidente: Xavier Patiño García
Secretaria: Antonia Soler Nicolau
Tesorero: Antoni Bordoy Fernández
Vocal: Margalida Carbonell Alemany
Vocal: Emilia Muñoz González
Vocal: Antonia Roselló Valero
Vocal: Catalina Ramón Ribas
CÁDIZ
Presidente: José Mª Maestre Maestre
Vicepresidente: Rafael Galle Cejudo
Vicepresidenta: Sandra Ramos Maldonado
Secretaria: Inmaculada Rodríguez Moreno
Tesorero: Luciano Tesón Martín
Vocal: Manuel Sánchez Ortiz de Landaluce
Vocal: Antonio Sánchez González
Vocal: Tomás Silva Sánchez
CANARIAS
Presidente: Jorge García Hernández
Vicepresidente: José Juan Batista Rodríguez
Secretaria: Sara García Martín
Tesorera: Juana Jesús Pérez Cabrera
Vocal: Mª Jesús Abril Puertas
Vocal: Víctor G. Hernández González
Vocal: Raquel Castro Rodríguez
Vocal: Francisco J. Camacho Pérez
Vocal: Jesús F. Montesdeoca Álamo
Vocal: Fermín González Díaz
Vocal: Mª Mérida Rodríguez Castro
CASTILLA-LA MANCHA
Presidenta: Mª Teresa Santamaría Hernández
Vicepresidente: Ignacio Javier García Pinilla
Secretaria: Marina Díaz Marcos
Tesorera: Aurora Golderos Fernández
Vocal: Alicia Valmaña Ochaita
CATALUÑA:
Presidente: Javier Velaza Frías
Vicepresidenta y Tesorera: Pilar Gómez Cardó
Secretaria: Ana Bistué Guardiola
Vocal: Sergi Grau Guijarro
Vocal: Víctor Sabaté Vidal
CÓRDOBA
Presidente: Jesús Mª Ruiz Gito
Secretario: Manuel Millán Gómez
Tesorera: Sonia Cardona Cabanillas
Vocal: María del Valle Expósito Marín
Vocal: José Ángel Delgado Santos
EXTREMADURA:
Presidente: Joaquín Villalba Álvarez
Vicepresidente: José Carlos García de Paredes Olivas
Tesorero: Ramiro González Delgado
Secretario: Juan María Gómez Gómez
Vocal 1: Santiago Campo Moreno
Vocal 2: Marta Ramos Grané
Vocal 3: David Carmona Centeno
GALICIA
Presidente: José Carracedo Fraga
Vicepresidenta: Ana María Suárez Piñeiro
Secretario: Miguel Giadás Quintela
Tesorera: Mª Teresa Amado Rodríguez
Vocal: Fernando Domènech Rey
Vocal: Tatiana Grela Tubío
Vocal: Mª Teresa Jiménez Pérez
Vocal: Susana Losada Soto
Vocal: Miguel Anxo Meixueiro Rei
GRANADA
Presidente: Manuel López Muñoz
Vicepresidenta-Secretaria-Tesorera: María Dolores Rincón González
Vocal: Lucía Presentación Romero Mariscal
Vocal: Vocal: Raúl Manchón Gómez
Vocal: Daniel García Posada
LA RIOJA
Presidente: Emilio del Río Sanz
Vicepresidente: José Antonio Caballero López
Tesorero: Jorge Fernández López
Secretaria: Mª Ángeles Díez Coronado
Vocal: Emilio Magaña Orúe
Vocal: Mª Teresa López de Murillas Herreros
Vocal: Millán Lozano Rivera
LEÓN
Presidente: Jaime Osorio Pestaña
Vicepresidente: Manuel Andrés Seoane Rodríguez
Secretaria: Celia Ropero Serrano
Tesorero: Mario C. Crespo Corrales
Vocal: Mª Asunción Sánchez Manzano
Vocal: Jesús Mª Nieto Ibáñez
MADRID
Presidente: Oscar Martínez García
Vicepresidenta: Emilia Fernández de Mier
Secretario: Berta González Saavedra
Tesorero: Juan Piquero Rodríguez
Vocal: Julio Cortés Martín
Vocal: Adolfo Domínguez Monedero
Vocal: Rosa Hernández Crespo
Vocal: David Hernández de la Fuente
Vocal: Mª del Val Gago Saldaña
Vocal: Paloma Guijarro Ruano
Vocal: Jesús Quílez Bielsa
MÁLAGA
Presidente: José Mª Castillo Asencio
Tesorero: Cristóbal Macías Villalobos
Secretario: Juan Francisco Martos Montiel
MURCIA
Presidente: Rosario Guarino Ortega
Vicepresidenta 1ª: Diana de Paco Serrano
Vicepresidente 2º: Pedro Redondo Reyes
Secretaria: Isabel Vázquez Prenerón
Tesorero: Pablo Piqueras Yagüe
Vocal: Álvaro Albero Mompeán
Vocal: José Antonio Molina Gómez
Vocal: Jesica Navarro Diana
Vocal: Jaime Francisco Hernández García
NAVARRA
Presidente: Cornelia Teresa Arana Aicua
Vicepresidenta: Amaia Zubillaga Mina
Tesorera: Hortensia Fernández de Monge Arregui
Secretaria: María Eva Ibáñez Sola
Vocal: David Larrea del Mozo
PAÍS VASCO
Presidenta: María Jesús Ramírez Díez
Vicepresidenta: Idoia Mamolar Sánchez
Secretaria: María Isidora Emborujo Salgado
Tesorero: Alejandro Martínez Sobrino
Vocal: Íñigo Ruiz Arzalluz
Vocal: Nekane Zabaleta Ibáñez
Vocal: Denis Álvarez Pérez-Sostoya
Vocal: Belinda Elvira Rotaetxe
Vocal: Mikel Arrieta Perurena
SALAMANCA
Presidente: Marco Antonio Santamaría Álvarez
Vicepresidenta: Mª Adelaida Andrés Sanz
Secretario: Ignacio Tadeo Baciero Ruiz
Tesorero: Alberto Pardal Padín
Vocal: Irene Montero Sánchez
SEVILLA
Presidente: Julián González Fernández
Vicepresidente: Javier Almodóvar García
Secretaria: Mª del Ángel Maeso Rubio
Tesorero: Juan José Martos Fernández
Vocal: Carlota Luna Melero
Vocal: Cristina Brioso Cornejo
Vocal: Rosario Moreno Soldevilla
VALENCIA
Presidente: Marco Antonio Coronel Ramos
Vicepresidenta: Mª Dolores Limo Escura
Vicepresidente: Francisco Javier Casinos Mora
Secretario: Mireisa Movellán Luis
Tesorero: Manuel Albaladejo Vivero
Vocal: Domingo Vallejo Sanz
Vocal: Eva San Evaristo Pascual
Vocal: Mercedes García Ferrer
VALLADOLID
Presidenta: Cristina de la Rosa Cubo
Vicepresidenta: Begoña Ortega Villaro
Secretaria: Nelia Rosa Vellisca Gutiérrez
Tesorera: Henar Zamora Salamanca
Vocal: Carlos Viloria de la Torre
Vocal: Alfonso Vives Cuesta
Vocal: Alejandro García González
Vocal: Eduardo Sánchez Liendo